Медиков, помогавших пострадавшим при взрыве под Северодвинском, отправили на обследование

13/08/2019 - 16:32 (по МСК)

Медиков, которые оказывали помощь пострадавшим при ЧП возле Северодвинска Архангельской области, по их просьбе направили на обследование в федеральный медицинский центр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона. 

Сколько человек пройдет обследование, неизвестно. Оно проводится «по желанию» и занимает два-три дня.

По данным источника ТАСС в медицинских структурах Архангельска, врачи подписали документ о неразглашении информации, их направили на обследование в Москву. 

Издание «Северные новости» без ссылки на источник информации сообщает, что в Архангельской областной клинической больнице опечатали «все, что было связано» с приемом пострадавших и оказанием им помощи. Также издание уточняет, что врачей не предупредили об угрозе облучения и на них не было спецодежды.

8 августа на военном полигоне под Северодвинском произошли взрывы и пожар, из-за чего был зафиксирован скачок радиации. Ее уровень был превышен в 4-16 раз. В результате происшествия погибли пятеро сотрудников госкорпорации «Росатом».  

New York Times со ссылкой на источник в американской разведке сообщала, что взрывы могли произойти при испытании крылатой ракеты с ядерной установкой «Буревестник». В «Росатоме» говорили об испытаниях «нового специзделия». 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29