Крупнейшие российские телеканалы объединят продажи рекламы

28/03/2016 - 15:31 (по МСК)

«Первый канал», «Газпром-медиа», ВГТРК и «Национальная медиа группа» в ближайшее время объявят о создании единого продавца телевизионной рекламы в России, пишут в понедельник, 28 марта, «Ведомости» со ссылкой на сотрудников трех медиакомпаний. Об этом также говорится на сайте «Газпром-медиа». 

Новая компания будет контролировать около 90% телерекламы в России. У каждого учредителя компании, четырех холдингов, будет по 25% акций рекламной компании, менеджмент холдингов не будет владеть акциями.

По словам одного из источников газеты, новую компанию может возгласить один из соучредителей Vi Оганес Соболев. Предполагается, что компания по продаже телерекламы станет управляющим центром над уже существующими селлером Vi и сейл-хаусом «Газпром-медиа».

На сайте «Газпром-медиа» сообщается, что медиахолдинги, учредители компании, планируют обсудить с CTC Media возможность вхождение и этого холдинга в альянс.

Планируется, что все аспекты создания альянса будут завершены до конца второго квартала 2016 года. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37