Россельхознадзор выдаст молочным заводам «медаль за отвагу» с дизайном советской боевой награды

25/11/2016 - 19:41 (по МСК)

Россельхознадзор выпустил специальную маркировку в форме медали «За отвагу» для производителей молочной продукции, которые выпускают не фальсифицированные товары. Награда похожа на медаль «За отвагу», которая вручалась в СССР «за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества» и российскую боевую награду с тем же названием. 

На сходство двух медалей обратил внимание (по ссылке — ненормативная лексика — Дождь) директор фонда «Историческая память» Александр Дюков. 

Медаль, которую выпустил Россельхознадзор:

Фото: пресс-служба Россельхознадзора

Медаль «За отвагу» — государственная награда СССР:

Фото: WikiCommons

 

На сайте Россельхознадзора отмечается, что ведомство выполнило свое обещание, данное молокопереработчикам, и ввело в «Списке честных» «специальную маркировку для честных и отважных предприятий, которые сами заявили желание попасть в Список Честных, пройдя "горнило" внезапной проверки». 

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41