В Казани спасатели закончили работать в сгоревшем торговом центре

17/03/2015 - 17:03 (по МСК)

Главное управление МЧС по Татарстану сообщило о завершении аварийно-спасательных работ в районе на месте пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани. Сообщение об этом ведомство опубликовало во вторник, 17 марта, на своем сайте. 

«По состоянию на 16.00 территория проведения поисково-спасательных работ в районе пожара в торговом центре «Адмирал» передана по акту исполнительному комитету г. Казань», — говорится в сообщении ведомства.

«Интерфакс» также сообщило во вторник, что Советский районный суд Казани арестовал сегодня Альберта Халикова, одного из трех рабочих по делу о пожаре в торговом центре. По данным следствия, трое рабочих проводили ремонтные работы в казанском ТЦ «Адмирал», в том числе на крыше, с использованием газовой горелки. «Не по нашей вине произошел  пожар. Мы вообще газовые горелки не включали»,— сказал Халиков, добавив, что на крыше ТЦ их бригада все-таки находилась.

Пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. Под завалами обнаружены тела 17 погибших. Прокуратура заявила, что погибших было бы меньше, если бы предприниматели не прорвали полицейское оцепление, чтобы спасти свое имущество из огня. Во время пожара частично обрушилась крыша здания. При помощи тяжелой строительной техники МЧС обрушило остатки фасада торгового комплекса.

Фигурантом дела стал миллиардер Алексей Семин. Его состояние, по данным журнала Forbes на 2014 год, оценивается в 1,15 миллиарда долларов. Также суд арестовал арендатора торгового центра — Гусейна Гахраманова.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27