Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

МЧС сообщило о потере связи с восемью сотрудниками, тушившими пожар в Москве

23 сентября 2016
1 006
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Число пожарных, пропавших при тушении пожара на востоке Москвы,выросло до восьми, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Москве Андрея Мищенко.

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Он отметил, что до момента окончания тушения пожара официально подтвердить их гибель ведомство не может.

По его словам,  из горящего помещения были выведены более 100 человек.

Площадь пожара на складе составила 4 тысячи квадратных метров, в здании обрушилась кровля.

Ранее ТАСС сообщал о семи погибших при тушении пожара сотрудниках МЧС.

Источник «Интерфакса» рассказал, что причиной пожара могло стать короткое замыкание. По его словам, в горящем складском помещении хранится пластиковая посуда, противопожарные стены внутри строения отсутствуют. ТАСС уточняет, что на складе хранятся искусственные цветы.

Пожар произошел по адресу Амурская улица, дом 1, корпус 9. Склад принадлежит ЗАО «Виктория».

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде