МЧС обнаружило тело 18-го погибшего при падении автобуса в море в Краснодарском крае

26/08/2017 - 16:24 (по МСК)

Сотрудники МЧС обнаружили тело 18-го погибшего при падении автобуса в море в Краснодарском крае. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе южного регионального центра МЧС. 

«Около 11:00 мск тело мужчины было обнаружено и поднято на поверхность», — рассказал собеседник агентства.

Следственный комитет попросил суд арестовать двух подозреваемых по делу о падении автобуса в море — водителя автобуса Карапета Микаеляна и индивидуального предпринимателя Юрия Вечерадзе, сообщается на сайте ведомства.

Накануне автобус с рабочими предприятия «Таманьнефтегаз», которые возвращались с вахты, упал со строящегося пирса в море. В результате 18 человек погибли. Еще 33 человека получили травмы и были госпитализированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст 238 УК РФ).

По версии следствия, «Таманьнефтегаз» заключила с Вечерадзе договор на перевозку рабочих. В нем говорится, что предприниматель должен был предоставить пять автобусов. Автобус, который упал в море, в договоре не значился. С водителем автобуса у Вечерадзе договора не было.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38