МЧС не нашло событий «социально-значимого характера» в Грозном

04/12/2014 - 11:19 (по МСК)

Управление Министерства по чрезвычайным ситуациям по Чечне не обнаружило происшествий «социально-значимого характера». Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте в четверг, 4 декабря.

«На контроле происшествий социально-значимого характера нет», — отмечает МЧС.

Ведомство также заявило об отсутствии реагирования на дорожно-транспортные происшествия и об отсутствии работ по тушению техногенных пожаров. На сайте указано, что ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций не осуществлялась.

Ночью 4 декабря Национальный антитеррористический комитет заявил о том, что в Доме печати в Грозном заблокированы боевики. До этого их три автомобиля, которые они угнали, попытались остановить сотрудники ГИБДД, однако между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками завязалась перестрелка. Как сообщает РИА Новости, за время проведения контртеррористической операции (КТО) погибли семь сотрудников правоохранительных органов. 18 оказались ранеными в ходе спецоперации. ТАСС приводит несколько другие цифры: четверо погибших и 21 раненый. Агентство не выделяет среди этого числа гражданских лиц и участников спецоперации. «Интерфакс» же сообщает об 11 погибших силовиков и до 20 раненых.

РИА Новости сообщило, что семьи погибших сотрудников правоохранительных органов получат по одному миллиону рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», на территории города по состоянию на 11:30 по московскому времени до сих пор слышны звуки выстрелов. Утром 4 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что КТО закончится в самое ближайшее время. Интервью с ним вышло в 8:10 по мск.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38