Пожар на Москве-реке потушили

12/08/2015 - 18:55 (по МСК)

Пожар на Москве-реке в столичном районе Марьино потушен, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

«Горела трава вдоль реки, потом огонь перекинулся на поверхность воды, в 17:50 пожар был ликвидирован», — сообщил собеседник агентства.

Горевшая полоса травы вдоль реки была длиной около ста метров, площадь пожара на поверхности воды составила четыре квадратных метра.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения «Интерфаксу» сообщили, что в результате пожара как минимум три человека получили ранения. «За зоной оцепления выявлены трое пострадавших с ожогами из них один ребенок, оказывается помощь на месте, — пояснил собеседник агентства. — Со слов пострадавших, находились рядом с рекой».

Всех пострадавших госпитализировали: ребенка — в девятую детскую клиническую больницу, мужчину и женщину с термоингаляционными травмами — вертолетом в ГКБ 36.

О крупном пожаре на Москве-реке стало известно часом ранее, когда в социальных сетях появились фотографии языков пламени на воде и столба густого черного дыма. По предварительным данным, в районе улицы Поречной загорелась трава, после чего огонь перекинулся на загрязненную поверхность реки. 

Поначалу в «Транснефти» заявили, что пожар может быть связан с аварией на подводном трубопроводе, который прокачивает нефтепродукты к Московскому НПЗ, расположенному неподалеку в Капотне. После изучения обстоятельств в компании сочли этот инцидент совпадением: «Обследование в течение двух часов показывает, что магистральный нефтепродуктопровод работает в нормальном режиме». Тем не менее его работа была приостановлена.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38