МЧС повторно осмотрит место падения Ан-148 после жалоб родственников погибших

10/04/2018 - 08:41 (по МСК)

Спасатели МЧС дополнительно обследуют место крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», который 11 февраля разбился в Подмосковье, сообщает ТАСС. 9 апреля родственники жертв катастрофы заявили, что на месте крушения до сих пор остаются фрагменты тел.

Утром 10 апреля к месту катастрофы прибыла дополнительная группировка спасателей Ногинского спасательного центра МЧС.

Ожидается, что туда также приедут родственники погибших, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин. Он расскажет, что делается для поиска останков тел и личных вещей погибших.

В понедельник, 9 апреля, дочь женщины, погибшей при крушениии самолета, заявила, что на месте падения лайнера еще 6 апреля оставались фрагменты тел погибших, личные вещи, обломки самолета. Юлия Синицына добавила, что эта территория не огорожена, туда можно свободно пройти, представители каких-либо служб там не дежурят.

Позже в инстаграме Синицына написала, что отряд МЧС прошел по полю и сказал, что все собрано. По ее утверждению, спасатели плохо искали, без собак, а оставшиеся фрагменты тел очень мелкие.

Вдова ярославского бизнесмена Алексея Никитченко, который погиб при крушении Ан-148, также заявила, что фрагменты тел остались на месте падения лайнера.

В пресс-службе главного управления МЧС по Московской области не стали комментировать заявления родственников, предложив обратиться в Следственный комитет. В пресс-службе СК на запрос Дождя 9 апреля оперативно не ответили.

В катастрофе Ан-148 погибли 71 человек — 65 пассажиров и шестеро членов экипажа. Самолет летел из «Домодедово» в Орск. Большинство погибших были жителями Оренбургской области, также на борту находились жители Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, граждане Азербайджана, Казахстана и Швейцарии.

В начале апреля родственники жертв катастрофы заявили, что до сих пор не могут похоронить погибших. По их словам, им заявили, что еще не завершена генетическая экспертиза останков. Тем, кто не хочет ждать, предложили хоронить родственников по частям — по мере опознания останков.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27