«Интерфакс»: поисковая операция в кемеровском ТЦ завершилась

27/03/2018 - 16:03 (по МСК)

Спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

«Поисковая операция завершена. Все фрагменты тел на месте пожара собраны», — сказал он.

В сгоревшем торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове нашли останки 64 погибших. Об этом сообщил замминистра по чрезвычайным ситуациям Владлен Аксенов, передает ТАСС. «Все обнаруженные останки 64 погибших переданы в Следственный комитет», — сказал он.

Утром 27 марта на совещании с президентом Владимиром Путиным глава ведомства Владимир Пучков заявил, что на тот момент спасатели извлекли тела 56 погибших и продолжали поиски еще шестерых. 

Позднее  в этот день администрация Кемерова опубликовала списки погибших, чья личность установлена, и пострадавших при пожаре. В списке пропавших без вести 38 человек, в том числе 26 несовершеннолетних. В списке погибших, личность которых установлена — 25 человек, среди которых 13 детей.  Кроме того, опубликован список госпитализированных, в нем 69 человек. 

Следственный комитет получил заявления от родственников о пропаже 67 человек на пожаре, сообщила представитель ведомства Светлана Петренко. Она напомнила, что некоторые тела сильно повреждены огнем, для их опознания потребуется генетическая экспертиза. «Во избежание ошибок на данном этапе Следственный комитет считает невозможной публикацию списков погибших при пожаре», — заявила представитель ведомства.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38