Макфол рассказал, как пережить зиму в России

02/01/2016 - 15:27 (по МСК)

Бывший посол США в России Майкл Макфол дал большое интервью русскому BuzzFeed, в котором рассказал, за какую спортивную команду болеть и как выжить в российских поездах. Текст интерью был опубликован 30 декабря 2015 года.

По мнению Макфола, самое сложное в русском языке — это окончания. Любимые слова Макфола — «отлично» и «молодец». Если говорить о менее формальных, то еще одно из любимых — «круто».

Скучает Макфол по блинам: в Москве он с сыном ходил в «Теремок», где брал шоколадный блин. Не понравились бывшему послу соленья, майонез и жирная пища (например, колбаса). 

Для того чтобы выжить в российских поездах, нужно взять с собой арахисовое масло, с которым можно делать бутерброды. Также помогут хлеб и чай. «Однажды в 85-м году я ехал из Москвы на поезде четыре с половиной дня, так что я знаю, о чем говорю», — заверил он. 

Чтобы пережить зиму, уверен Макфол, надо носить много слоев одежды. «Возможно, в холодных зимах как раз и кроется секрет того, что русские люди очень хорошо умеют вести долгие беседы — в России особо не погуляешь зимой, как в Калифорнии».

Любимая песня Макфола — «Вставай страна огромная», а любимая баскетбольная команда — ЦСКА.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45