McDonald's открыл первую точку внутри «Перекрестка»

23/07/2020 - 13:37 (по МСК)

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s открыла первую точку на территории магазина «Перекресток» в подмосковном ТЦ «Лига Химки», пишут «Ведомости» со ссылкой на совместное заявление McDonald’s и X5 Retail Group. Планируется, что такие точки появятся и в других магазинах сети.

Фото: Агентство «Москва»

Предприятие в «Лиге Химки» собирает заказы навынос, а также обслуживает посетителей обеденной зоны «Перекрестка».

В заявлении говорится, что компании будут тестировать такой формат совместной работы в Москве и Санкт-Петербурге. По результатам пилотного периода будет решено, как он будет развиваться дальше — в частности, стороны допускают размещение таких точек в других магазинах X5 — «Карусели» и «Пятерочке».

До этого McDonald‘s уже открывал подобное заведение в России. В декабре 2019 года зона Маккафе и терминал для доставки блюд из меню ресторана открылись в отделении Сбербанка у метро «Новослободская» в Москве. В отличие от точки в Сбербанке, точка McDonald‘s в «Перекрестке» в Химках оборудована стандартной кухней, на месте работают более 40 человек.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32