«МБХ медиа»: подполковник ФСБ из расследования Голунова перешел на работу в «Мосэнерго»

27/08/2019 - 18:42 (по МСК)

Помощник главы управления ФСБ по Москве и Подмосковью подполковник ФСБ Марат Медоев, который упоминается в расследовании журналиста Ивана Голунова о ритуальном рынке, стал советником управляющего директора по безопасности и режиму в «Мосэнерго». Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сотрудника компании.

«Это очень высокая должность, выше только управляющий директор. Служебное авто, очень большая зарплата и никаких обязанностей при самых широких возможностях», — рассказал изданию сотрудник «Мосэнерго».

Накануне «Русская служба Би-би-си» писала, что Медоев был прикомандирован от ФСБ к службе безопасности «Газпрома». Один из собеседников издания уточнил, что подполковник «работает безопасником в „Мосэнерго“». «Мосэнерго» — дочерняя компания «Газпрома».

В свою очередь источник «Интерфакса» рассказал, что Медоев перешел в службу безопасности одной из энергетических компаний. Ее название собеседник агентства не уточнил.

«Да, Медоев ушел с должности помощника начальника УФСБ некоторое время назад. Он перешел в службу безопасности крупной энергетической компании, но остается сотрудником спецслужбы», — сказал собеседник агентства.

Ранее РБК со ссылкой на четыре источника писало, что Медоев был уволен.

Корреспондент «Медузы» Иван Голунов в своем расследовании писал, что контроль над рынком ритуальных услуг в Москве и области получили люди, близкие к руководителю московского управления ФСБ Алексею Дорофееву и его помощнику Марату Медоеву.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45