Матвиенко выступила против выплаты регионами соцвзоносов за неработающих граждан

06/09/2016 - 23:42 (по МСК)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что регионы не должны выплачивать социальные взносы за неработающих граждан, и тех, кто не указывает места работы и не платит налоги, сообщает РИА Новости

Она заявила, что регионы ежегодно выплачивают около 40 миллиардов рублей на выплаты социальных взносов за неработающих россиян.

«Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи. Ну не может быть, чтобы в Ивановской области 62% — это были неработающие граждане», — сказала списке Совета Федерации.

Матвиенко также предложила министерству здравоохранения и министерству финансов подготовить соответствующие поправки в законодательство. А Совету Федерации она предложила  одновременно с внесением проекта федерального бюджета на 2017 год внести в Госдуму изменения в закон об обязательном медицинском страховании. Поправки, по ее словам, должны быть подготовлены до 1 октября 2016 года. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27