Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 14769

Hollywood Reporter узнал о перезапуске фильма «Матрица»

— Новости

Киностудия Warner Brothers планирует перезапуск фильм «Матрица». Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на неназванные источники.

По их словам, проект перезапуска находится «на ранней стадии», и пока непонятно, в каком формате он будет реализован. Предполагается, что сценарий к продолжению «Матрицы» напишет сценарист «Людей икс 2» и «Мстителей» Зак Пенн.

Пока неизвестно, примут ли участие в новом проекте сестры Вачовски, которые написали сценарий и выступили режиссерами оригинальной «Матрицы», а также двух сиквелов фильма. По информации журнала, автором идеи о перезапуске «Матрицы» стал продюсер оригинальных фильмов Джоел Сильвер. При этом он отказался от авторских прав на фильм в 2012 году, продав их за 30 миллионов долларов. Как отмечает Hollywood Reporter, заинтересованность в участии в новом проекте выражал актер Майкл Джордан, сыгравший в «Фантастической четверке».

«Матрица» впервые вышла на экраны в 1999 году. Через четыре года вышли два сиквела фильма: «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». С момента выхода антиутопия «Матрица» стала культовой, а ее создатели заработали более трех миллиардов долларов.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века