Учитель анонсировал трехсерийную версию «Матильды»

09/11/2017 - 18:58 (по МСК)

Фильм «Матильда» будет расширен до сериала, который будет состоять из трех частей. Об этом рассказал режиссер картины Алексей Учитель, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что сериал будет идти более трех часов. «Помимо телевизионной премьеры фильма, как я надеюсь, потом будет и премьера вот этой более расширенной версии», — уточнил Учитель, добавив, что в сериале будут расширены сюжетные линии всех второстепенных героев.  

«Матильда» вышла в прокат в конце октября. Портал kinobusiness.com сообщает, что общая сумма сборов в прокате пока составляет почти 7,5 миллионов долларов (бюджет картины — 25 миллионов долларов).

Учитель сообщал, что за первые два дня в прокате его фильм собрал 69 миллионов рублей. По мнению режиссера, сборы могли бы быть больше и составить как минимум 100 миллионов рублей, но их сокращению способствовало отсутствие рекламы фильма по телевидению. 

Против фильма еще с 2016 года активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская. Они считают, что фильм дискредитирует образ Николая II, причисленного Русской православной церковью к лику святых. Ранее киносети «Синема парк» и «Формула кино» заявили об отказе показывать «Матильду» из-за угрозы безопасности зрителей, однако потом вернули картину.

Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской.  

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38