Емельяненко опроверг данные об участии в фильме «Ложь Матильды»

17/07/2017 - 21:59 (по МСК)

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко не примет участия в съемках фильма «Ложь Матильды», который призван опровергнуть мифы об императоре Николае II. Об этом сообщила телеканалу «360» его PR-менеджер Юлия Куклина.

«С Федором никто не общался по поводу съемок в фильме. И принимать участие в них он не планирует. Это ложная информация», — сказала Куклина.

Ранее в понедельник кинорежиссер Сергей Алиев рассказал, что решил снять фильм «Ложь Матильды» в ответ на картину Алексея Учителя «Матильда». В частности, он рассказал, что в фильме примут участие Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий и семь историков.   

Алиев объяснил, что решение снять «Ложь Матильды» было принято под воздействием трейлера «Матильды». Он признался, что сам фильм о взаимоотношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской он еще не видел.

Кинорежиссер рассказал, что хочет «опровергнуть такие мифы, что царь был кровавым» и слабохарактерным. Он пояснил, что его оскорбляет «хула на царя», которая, по его мнению, присутствует в фильме «Матильда».  

Ожидается, что «Ложь Матильды» выйдет с 10 по 15 сентября. Алиев выразил надежду, что киноленту покажут по одному из федеральных каналов. Если нет, то он будет распространяться в интернете. Фильм, который будет длиться час и будет сниматься в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.  

Фильм Учителя «Матильда» ожидается в прокате 25 октября 2017 года. В своей картине Учитель рассказывает об отношениях царя с Кшесинской. Картина вызвала неодобрение со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской и организации «Христианское государство — Святая Русь». 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27