Кинопрокатчик объяснил перенос показа «Матильды» в Москве

11/09/2017 - 17:04 (по МСК)

Показ фильма «Матильда» в кинотеатре «Иллюзион» 11 сентября отменили, потому что копию картины не успели привезти из Владивостока. Об этом РБК рассказал президент кинокомпании «Каропрокат» и сопродюсер фильма Алексей Рязанцев.

Рязанцев и режиссер «Матильды» Алексей Учитель находились во Владивостоке на предпоказе фильма, и не смогли отправить его оригинал в Москву.

«Был сделан „мастер“ фильма в одном экземпляре, мы не делали с него копии. Мы предполагали, что сможем его отправить в Москву после начала показа и закачивания сервера здесь, во Владивостоке. Но нет ни одной нормальной курьерской службы, которая бы это сделала», — пояснил Рязанцев.

Показ «Матильды» перенесли на 25 октября. Глава «Каропроката» добавил, что в качестве компенсации Учитель приедет в «Иллюзион» и перед показом поговорит со зрителями и расскажет им о картине.

В Москве 11 сентября отменили предпремьерный показ «Матильды» и объяснили это «техническим причинами». За два дня на него было продано 187 билетов. Первый показ фильма должен был состояться во Владивостоке в 20:30 по местному времени, но он начался с опозданием, потому что Учитель попал в дорожную пробку и не смог вовремя приехать к началу сеанса. Официальная премьера «Матильды» состоится 6 октября, а в прокат картина выйдет 26 октября.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29