Депутатам Госдумы покажут фильм Учителя «Матильда»

16/06/2017 - 17:56 (по МСК)

Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин сообщил, что в парламентском клубе депутаты нижней палаты парламента посмотрят фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда». Об этом он рассказал РБК.

Говорухин подчеркнул, что просмотр состоится после того, как картина будет окончательно готова. Он отметил, что графика фильма пока не готова, но Учитель обещал показать ленту в ближайшее время.

«Кто захочет, посмотрит картину. Может, и [Наталья] Поклонская», — рассказал Говорухин.

Говорухин отметил, что ожидать каких-то решений в споре между депутатом Натальи Поклонской и режиссером Учителем даже после просмотра «Матильды» от комитета не стоит. «Никакого решения не будет, просто просмотр, пусть люди ознакомятся [с фильмом]», — подчеркнул Говорухин.

РБК также сообщает, что Поклонская не смогла ответить, пойдет ли смотреть фильм в Госдуме. 

В ходе «Прямой линии» Владимиром Путиным, которая прошла в четверг, Учитель и актер Сергей Безруков обратились к президенту относительно фильма «Матильда».

Учитель сказал, что Поклонская, не видя фильма, неоднократно обращалась с просьбами проверить сценарий и финансирование ленты. Также режиссер добавил, что на проверки по жалобам Поклонской «тратятся лишние деньги». Однако Путин сообщил, что вмешиваться в спор не собирается.

Премьера картины запланирована на 25 октября 2017 года. В фильме рассказывается о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская дважды обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить картину Учителя. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38