На Кубани начали проверку судьи, использовавшего матерную брань на заседании

15/02/2018 - 18:51 (по МСК)

И.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марина Крылова распорядилась провести служебную проверку в отношении судьи Алексея Шевченко из-за «появившиейся в социальных сетях аудиозаписи» о его «недостойном поведении». Распоряжение Крыловой, а также аудиозапись, на которой Шевченко во время заседания использует матерную брань, опубликовал в своем фейсбуке адвокат Максим Беньяш.

Запись высказываний судьи сделали на заседании по иску ЗАО «Электротехническая компания» к ООО «РН-Туапсинский НПЗ», структуре «Роснефти», следует из поста Беньяша.

На заседании Шевченко сказал, что назначил следующее заседание на 20 марта. Представитель истца попросила вынести решение по иску уже сейчас, на что судья, в частности, ответил: «Нет, однозначно. Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, *****. Даже. Сейчас, *****, я все бросил и начал рассматривать!».

Распоряжение о проверке в отношении Шевченко, как следует из опубликованного адвокатом текста, датировано 15 февраля. Результаты проверки Алексея Шевченко должны быть представлены к 1 марта. 

 

Адвокат Татьяна Третьяк выложила в фейсбуке фотографию заявления Шевченко с просьбой прекратить его полномочия члена квалификационной коллегии судей Краснодарского края. «Правда или фэйк — достоверно не знаю», — отметила она. 

Кроме того, телеграм-канал Mash выложил аудиозапись, в которой Шевченко признает, что совершил дисциплинарный проступок и не должен был так себя вести, вне зависимости от того, что происходило.

«Я считаю для себя невозможным нахождение в этой должности в связи с таким поведением», — говорит он на записи. О какой именно должности идет речь, неизвестно.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27