«Матч ТВ» показал вместо нынешнего финала молодежного ЧМ по хоккею игру 2011 года. Россиян стали поздравлять с победой

06/01/2020 - 11:01 (по МСК)

Телеканал «Матч ТВ» во время трансляции финального матча молодежного чемпионата мира по хоккею на «Первом канале» показал запись аналогичной игры 2011 года, которая завершилась победой сборной России. Некоторые болельщики поздравили российских хоккеистов, хотя в матче, который прошел накануне, они проиграли

В финале этого чемпионата, который проходил в Чехии, Россия играла с Канадой. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу канадцев.

Матчи группового этапа и четвертьфинальную игру показывал «Матч ТВ». Когда сборная России вышла в полуфинал, сетку вещания изменили: полуфинал и финал транслировал «Первый». 

Во время финальной игры «Матч ТВ» показал запись игры Россия — Канада 2011 года, завершившейся со счетом 5:3 в пользу россиян. 

В числе тех, кто ошибочно поздравил команду с победой в соцсетях, — телеканал «Москва 24», председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов. Позднее они удалили записи. Тарасов объяснил поздравление тем, что это было условием игры, в которую он проиграл.

Яна Тарасенко, жена нападающего команды НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко, рассказала в инстаграме, что «муж смотрел минут 10 хоккей по „Матч ТВ“ без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Прямо сейчас в соцсетях творится полный ад – из-за того, что «МАТЧ ТВ» транслировал финал МЧМ-2011 года, люди всерьез думают, что наша молодежка победила ⠀ Среди тех, кто сильно заблуждается, оказался и Дмитрий Тарасов ⠀ Год только начался, но самое скоростное переобувание у нас уже есть! ⠀ Чтобы не оказаться в такой ситуации, подписывайтесь на @hockey_khl_nhl_sportsru

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Что сделать Новый год с Дождем
Годовая подписка — 4800 вместо 7800, полугодовая — 3000. 
Подвешенная подписка для того, кто в ней нуждается.
И, конечно, донейт Дождю!
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47