«Матч ТВ» и «Порту» обвинили друг друга в срыве трансляции матча с «Краснодаром»

14/08/2019 - 21:04 (по МСК)

Португальский футбольный клуб «Порту» обвинил «Матч ТВ» в срыве трансляции ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром», который проходил 13 августа. Это следует из комментария директора клуба по вопросам коммуникации Франсишку Маркешем, который он дал «Чемпионат.ком». На «Матч ТВ» ответственным за отсутствии трансляции матча считают португальский клуб. 

По словам Маркеша, «Порту» установил цену в 50 тысяч евро за трансляцию, в ответ российский телеканал предложил 15 тысяч. Это предложение клуб не устроило, однако «Матч ТВ» продолжил анонсировать трансляцию. 12 августа, утверждает Маркеш, телеканал согласился на 50 тысяч евро, «но на протяжении переговоров всегда обозначалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры».

«В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал. Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности – так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей», — заявил представитель клуба.

В свою очередь креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев заявил, что «Порту» настаивал на сумме в 200 тысяч евро, «что превышает рыночные цены в десятки раз». «Матч ТВ» согласился купить трансляцию за 50 тысяч евро, эта сумма была зафиксирована в договоре. В документе, который опубликовал Гордеев, говорится, что телеканал должен произвести оплату до 1 сентября.

«Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано (данное условие сложно представить в каком-либо контракте в целом)», — утверждает представитель телеканала.

Он заявил, что в 20:20 13 августа «Матч ТВ» получил письмо от «Порту», в котором договоренности отменялись и оплата требовалась до начала матча. В такие короткие сроки телеканал не мог перевести нужную сумму «по банальной причине: все банки уже закрылись».

Встреча между «Краснодаром» и «Порту» закончилась победой российского клуба со счетом 3:2. «Краснодар» вышел в плей-офф квалификации турнира. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52