Матч Дании и Финляндии на Евро-2020 возобновят. Игру прервали из-за потери сознания футболистом сборной Дании

12 июня, 21:11
1 992
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Матч сборных Дании и Финляндии на Евро-2020 возобновится 12 июня. Об этом УЕФА сообщает в твиттере.

Игра возобновится 12 июня в 20:30 по местному времени (21:30 по московскому времени). На момент остановки игры команды голов не забили.

Команды доиграют пять минут в первом тайме, а после пятиминутного перерыва начнут вторую половину игры.

Обновлено, 22:35. Сборная Финляндии обыграла сборную Дании со счетом 1:0. Это был первый матч Финляндии на чемпионатах Европы. Обе команды — соперники российской сборной по групповому этапу турнира

Произошедшее прокомментировал также президент УЕФА Александер Чеферин: «В такие моменты можно увидеть все в жизни. Я желаю Кристиану скорейшего выздоровления и молюсь, чтобы его семья сохраняла силу и веру. Сейчас единство футбольной семьи настолько велико, что он и его семья понесут с собой добрые пожелания и молитвы от каждого. Я слышал, как фанаты обеих команд скандировали его имя. Футбол прекрасен, и Кристиан прекрасно в него играет».

Сборные Дании и Финляндии — соперники России по групповому этапу чемпионата Европы. В группе B также играет сборная Бельгии.

В районе 44-й минуты игры игрок сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. В районе десяти минут футболиста реанимировали на поле, после чего его отвезли в госпиталь. В больнице состояние Эриксена удалось стабилизировать.