Футбольный матч «Спартак» — ЦСКА приостановили из-за беспорядков на трибунах

Видео из соцсетей
29/10/2016 - 20:13 (по МСК)

Из-за беспорядков, которые устроили футбольные болельщики на трибунах, матч ЦСКА — Спартак приостановили на несколько минут, сообщает «Советский спорт». 

Матч был прерван на 68-минуте со счетом 1:0 в пользу «Спартака» и возобновился через пять минут. Причиной приостановки игры стало использование болельщиками фаеров, из-за которых футбольное поле оказалось в дыму.

В итоге встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». 

Перед матчем полиция начала задерживать футбольных фанатов в метро, которые устраивали стычки и потасовки по дороге на игру. Всего было задержано около десяти человек. 

ЦСКА и «Спартак» встретились в рамках 12 тура чемпионата России по футболу на стадионе «Открытие Арена». По итогам матча, «Спартак» занимает первое место в турнирной таблице. Голы «Спартака» забили Денис Глушаков (19 минута) и Зе Луиш (76 и 89 минуты). ЦСКА один мяч принес Карлос Страндберг на 82 минуте. 

Также этот матч стал 500 для вратаря и капитана ЦСКА Игоря Акинфеева. 

Матч посетили почти 45 тысяч человек, что стало рекордом для стадиона. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45