Мать Умарали Назарова решили выдворить из России

12/11/2015 - 13:48 (по МСК)

Городской суд Санкт-Петербурга в четверг, 12 ноября, принял решение выдворить из России мать Умарали Назарова Зарину Юнусову, сообщает «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Суд рассматривал жалобу Зарины Юнусовой. В октябре районный суд Санкт-Петербурга принял решение выдворить ее из России. Юнусову обвинили в нарушении миграционного законодательства.

Издание «Фонтанка» написало, что четыре защитника Юнусовой приводили многие доводы, но суд не изменил решение. Ранее ее признали потерпевшей по уголовному делу о смерти ее ребенка Умарали Назарова.

Юнусова должна уехать из России в течение пятнадцати суток.

13 октября сотрудники управления ФМС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга задержали Зарину и ее мужа Рустама Назарова. Вместе с родителями был их пятимесячный сын Умарали.

Семью доставили в отделение полиции. На родителей составили протокол о нарушении миграционного законодательства. Ребенка у родителей забрали полицейские. Позже мать и отец Умарали рассказали, что в это время бабушка просила отдать Умарали ей, но в полиции отказали.

Младенца отвезли в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей имени Цимбалина. В ночь на 14 октября он умер.

Позже проверка МВД показала, что полицейские действовали правомерно.

Судмедэкспетры назвали причиной смерти Умарали цитомегаловирусную инфекцию. Они объяснили, что вирус осложнился развитием легочно-сердечной недостаточности. В заключении говорилось, что он поразил дыхательную, сердечную и желудочно-кишечную системы ребенка.

После «Новой газете» пояснили, что этот вирус не поддается визуальной диагностике и его можно выявить только после комплексного обследования.

Фото: Елена Лукьянова / «Новая газета в Санкт-Петербурге»

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38