Мать ребенка-инвалида рассказала о новых допросах. Дело против нее закрыли две недели назад

18/07/2018 - 13:06 (по МСК)

Москвичка Екатерина Коннова, которую заподозрили в продаже наркотиков после попытки продать лекарства, оставшиеся после лечения ее сына с инвалидностью, продолжает ходить на допросы. Последний из них состоялся в понедельник в центральном УВД, рассказала Коннова РБК. Дело против нее закрыли 6 июля.

По словам Конновой, постановление о закрытии дела она не получила. «Меня заново гоняют на допросы, дальше продолжают издеваться. Вызвали в понедельник на допрос в центральное УВД, где заново я проходила всю экзекуцию. Также там сообщили, что постановление не пришло, так как адвокат должен написать и напомнить о его выдаче», — рассказала женщина.

По словам адвоката Конновой Юрия Манукяна, постановление о закрытии дела «обещают отдать в ближайшие дни». В МВД ситуацию пока не прокомментировали.

У Конновой двое детей, у младшего из них врожденная инвалидность из-за артезии — у мальчика нет пищевода. Ребенку необходим диазепам для снятия эпилептических приступов. Однако в России препарат не продается и официально не зарегистрирован, поэтому его мать приобрела микроклизмы с диазепамом через интернет по цене тысяча рублей за штуку. Пять микроклизм остались после лечения сына, и Коннова решила их продать за меньшую сумму.

Она договорилась с покупателем через интернет. 18 июня при передаче лекарства ее задержали и завели на нее дело о попытке сбыта наркотиков (228.1 УК РФ). 6 июля стало известно, что дело в отношении Конновой прекратили. В МВД уточнили, что это произошло после проверки обстоятельств дела по поручению главы ведомства Владимира Колокольцева.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27