Мать Александра Кокорина предложила за него залог 10 млн рублей. За его брата — нет

19/10/2018 - 13:26 (по МСК)

Мать футболиста Александра Кокорина Светлана попросила Мосгорсуд отпустить ее сына под залог в десять миллионов рублей, передает корреспондент Дождя.

Кокорина и его младшего брата Кирилла арестовали за участие в двух драках в центре Москвы 8 октября. 19 октября Мосгорсуд рассматривает апелляции на их арест. За Кирилла Кокорина залог не предлагали, его защита просила суд перевести его под домашний арест. Суд решил оставить его под стражей.

За Александра Кокорина поручился президент «Зенита» Сергей Фурсенко. Он попросил суд его освободить и отметил, что «такое поведение является для него нехарактерным», спортсмен — «один из лучших футболистов, и отличается своей дисциплинированностью».

По этому же делу проходит полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев. Ему и Александру Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях. Мосгорсуд 19 октября отклонил апелляцию защиты Мамаева на арест футболиста. 

По версии следствия, братья Кокорины, Мамаев и Александр Протасовицкий 8 октября избили на парковке водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчика, а затем устроили драку в «Кофемании» на Большой Никитской, где избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. Тверской суд арестовал четырех фигурантов дела на два месяца.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24