Маск устроил опрос в твиттере о продаже 10% акций Tesla. Он объяснил это возможностью заплатить налоги

07/11/2021 - 16:18 (по МСК)

Миллиардер Илон Маск запустил в твиттере опрос с вопросом к подписчикам, стоит ли ему продать 10% акций своей компании Tesla. 

Фото: Wikimedia Commons 

«В последнее время много говорится о том, что нереализованная прибыль — это средство уклонения от уплаты налогов, поэтому я предлагаю продать 10% своих акций Tesla. Вы поддерживаете это?» — написал Маск, отметив, что будет придерживаться итогов голосования при любом его исходе.

По словам Маска, он не получает зарплату или бонусы, поэтому продажа акций остается для него единственным способом, чтобы платить налоги.

К моменту написания новости в голосовании приняли участие почти три миллиона пользователей. 57% поддержали идею того, чтобы Маск продал 10% акций Tesla. Остальные 43% высказались против этого. До завершения опроса осталось шесть часов.

Как пишет Reuters, по состоянию на конец июня Маску принадлежали около 170,5 миллионов акций Tesla. Общая стоимость 10% его акций оценивается в 21 миллиарда долларов.

Ранее Маск стал первым человеком с состоянием больше 300 миллиардов долларов. На фоне подорожания акций Tesla состояние бизнесмена за сутки выросло более чем на 16 миллиардов долларов, достигнув 309,3 миллиарда долларов.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34