Машинист подвез клиента BlaBlaCar из Петербурга в Москву в кабине поезда. Сервис и РЖД начали проверку

18/07/2019 - 18:54 (по МСК)

Октябрьская железная дорога (ОЖД) и Российские железные дороги (РЖД) начали проверку после информации том, что машинисты подвезли в кабине поезда клиента сервиса BlaBlaCar из Петербурга в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОЖД.

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что житель Москвы 15 июля забронировал через сервис BlaBlaCar поездку из Петербурга за 1,3 тысячи рублей. Местом встречи был указан Московский вокзал. Там его встретил машинист поезда, представившийся Романом. В результате он и еще один клиент BlaBlaCar доехали до Москвы на кабине машиниста.  

Как сообщили в ОЖД, в связи с этим проверяются камеры видеонаблюдения на вокзалах, а также проводится анализ видеозаписей работы локомотивных бригад. Если факт нарушения подтвердится, машинистов привлекут к ответственности.

Проверку также проводит РЖД. Там заявили, что проверют, «является ли информация достоверной или же носит фейковый характер».  

В сервисе BlaBlaCar также сообщили, что проводят проверку, передает ТАСС. При этом, по словам представителя сервиса, похожая история уже происходила два года назад, однако тогда информация оказалась недостоверной. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29