Мужские теннисные рейтинги впервые возглавили братья

21/11/2016 - 10:56 (по МСК)

Братья Энди и Джейми Марреи из Великобритании возглавили рейтинги Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), об этом сообщается на сайте организации. Родственники оказались на лидерских позициях рейтингов ATP впервые. 

Энди Маррей возглавил одиночный рейтинг, а Джейми Маррей вместе с бразильцем Бруно Соаресом занял первое место в парном рейтинге.

Список лидеров Ассоциации теннисистов-профессионалов составлялся на основе результатов спортсменов в пяти турнирах — Challenger Tournaments, серия ATP 250, серия ATP 500, серия ATP 1000 и Финал мирового тура ATP (Итоговый турнир ATP). При составлении рейтингов также учитываются результаты спортсменов в турнирах Большого шлема.

В финале одиночных соревнований Итогового турнира ATP британец Энди Мюррей одержал победу над сербом Новаком Джоковичем. Джейми Маррей вместе с партнером Бруно Соаресом не смогли выиграть финал турнира, уступив Равену Клаасену из ЮАР и Радживу Раму из США, однако по общему числу очков за победы в других турнирах смогли выйти на первое место.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45