Маркин назвал депутатов Европарламента «фантазерами»

12/03/2015 - 21:44 (по МСК)

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин назвал депутатов Европарламента «фантазерами» после того, как они приняли резолюцию по убийству политика Бориса Немцова с требованием провести международное расследование. Об этом в четверг, 12 марта, Маркин написал в своем твиттере.

«Чувствую, что следующим предложением Европарламента будет международное управление Вооруженными Силами РФ. Фантазеры», — написал Маркин.

Ранее 12 марта депутаты Европарламента приняли резолюцию по убийству политика Бориса Немцова с требованием провести международное расследование. Принять резолюцию было предложено накануне.

Евродепутаты отметили, что убийство Немцова стало самым значительным политическим убийством в современной истории России. Они потребовали провести «международное расследование с учетом того, что инструменты, доступные в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы и ООН помогут обеспечить беспристрастность и честность следствия».

Также европейские парламентарии осудили решение российских властей об отказе на въезд в Россию некоторых дипломатов Евросоюза и национальных делегаций, которые собирались приехать на похороны Немцова.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25