Путин уволил официального представителя СК Владимира Маркина

07/10/2016 - 11:29 (по МСК)

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. 

Об отставке представителя Следственного комитета 14 сентября сообщал ТАСС. По словам источника агентства, Маркин решил поменять сферу деятельности, так как получил «другое предложение, где сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи».

Маркин подтвердил переход на работу в «Русгидро»

В тот же день «Интерфакс» сообщил, что Маркин может перейти на работу в «Русгидро» и стать там заместителем генерального директора по связям с общественностью.

21 сентября стало известно, что Маркин подал рапорт об отставке. Уйти из ведомства он решил по собственному желанию.

«Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту», — сказал он, отметив, что предельный возраст на его должности составляет 65 лет. Всю информацию о его новом возможном месте работы он назвал домыслами.

«Тайный тысячелетний план» России и «информационные инфекции». Самые яркие роли и цитаты Владимира Маркина

РБК также сообщал, что в отставку после выборов уйдет и начальник Маркина — председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Собеседник агентства отметил, что недовольство главой СК «зрело в течение долгого времени». Маркин говорил, что эта информация не соответствует действительности.

 

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29