Маркетолог «ВкусВилла» уволился после скандала из-за рекламы с ЛГБТ-семьей

08/08/2021 - 13:46 (по МСК)

Управляющий подразделением контента сети «ВкусВилл» Роман Поляков уволился после скандала из-за рекламы с участием ЛГБТ-семьи. Об этом в интервью «Русской службе Би-би-си» сказала глава семьи Юма.

Женщина уточнила, что Поляков уволился по собственному желанию, по ее словам сейчас он дорабатывает или уже доработал. Кроме Полякова, по словам Юмы, уволились еще несколько человек из его команды, «потому что им просто было противно»

Юма также сказала, что им «придется попросить убежище» в Испании. «Мы постоянно говорили о том, что нам все равно придется уехать, но мы не будем просить убежище, потому что это безумно. Мы учили английский язык, чтобы найти работу за границей. Мы собирались переехать спокойно», — сказала она. 

«Важно понимать, что мы хотели уехать, чтобы быть в безопасности, а не потому что мы не любим Россию», — сказала дочь Юмы Мила. 

В конце июня «ВкусВилл» опубликовал рекламу своих продуктов, участницами которой стала семья с ЛГБТ-парой — Юма воспитывает двух дочерей, одна из которых состоит в отношениях с девушкой.

После выхода рекламы «ВкусВиллу» начали поступать угрозы, магазин критиковали люди с гомофобными взглядами. Представители магазина удалили рекламу и извинился, после этого компанию тоже раскритиковали. ЛГБТ-семья после скандала уехала из России из-за угроз.

Фото на превью: yumalevel / Instagram

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29