Губернатора Марий Эл объявили победителем в первом туре

14/09/2015 - 06:02 (по МСК)

Управляющий Республикой Марий Эл с 2001 года губернатор Леонид Маркелов одержал победу в первом туре голосования с результатом в 50,76%, что позволяет ему избежать второго тура, приводит «Интерфакс» данные регионального ЦИК.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Мамаев получил 32,35% голосов, депутат от ЛДПР Кирилл Черкасов — 7,14%, депутат горсобрания Йошкар-Олы от «Справедливой России» Андрей Заболотских — 4,72%, представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Юрий Кондаков — 3,06%.

Явка на выборах в республике превысила 47% от общего числа избирателей.

Верховный суд Марий Эл на прошлой неделе отказал кандидату Мамаеву в отмене регистрации Маркелова из-за его заявлений на встрече с жителями деревни Шимшурга. Тогда губернатор пригрозил местным жителям «раскопать» единственную заасфальтированную дорогу, так как его «первый раз так плохо принимают».

Видеозапись встречи получила широкую известность, однако в правительстве республики заявили, что Маркелов пошутил, поскольку кто-то из местных жителей высказался «нелицеприятно». Сам губернатор пояснил, что встречался с местными жителями как председатель правительства и «шутил» с «сонными» жителями: «Вы самих-то жителей спросили, обиделись они или нет? Между прочим, после этого аплодисменты были. Потом танцевали и песни пели».

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00