Экс-глава Марий Эл Маркелов задержан по подозрению в получении взятки

13/04/2017 - 10:36 (по МСК)

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката.

По словам адвоката, следствие проводит обыски в московской квартире дочери Маркелова и в доме его жены. 

«По делу проходят трое - Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала „Регион 12“ Мария Кожевникова», — сообщил он.  

«Интерфакс» передает, что Маркелов задержан по подозрению в покушении на взятку в размере 250 миллионов рублей. 

В начале апреля Маркелов подал в отставку с поста главы Марий Эл. Президент России Владимир Путин принял его отставку. По словам президента, Маркелов попросил «использовать его на другом участке работы».

Занять место главы республики Путин предложил заместителю полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Александру Евстифееву, который стал временно исполняющим обязанности руководителя региона.

Маркелов возглавлял Марий Эл с 2001 года.

Портал Kazan First со ссылкой на источник сообщал, что после отставки Маркелова, которая произойдет в ближайшее время, назначат сенатора Константина Косачева. Маркелов, в свою очередь, перейдет на работу в Совет Федерации, где будет представлять Марий Эл.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16