РЕН-ТВ узнал об обнаружении галоперидола и феназепама в крови Марьянова

04/12/2017 - 16:41 (по МСК)

В крови актера Дмитрия Марьянова обнаружили высокое содержание галоперидола и феназепама. Об этом сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на результаты проведенной СК химико-гистологической экспертизы.

Эксперты пришли к выводу, что эти препараты регулярно вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью. РЕН-ТВ отмечает, что галоперидол противопоказан при токсическом угнетении центральной нервной системы, вызванном алкоголем.

Телеканал пишет, что по результатам экспертизы может быть возбуждено новое уголовно дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его фигурантом может стать Оксана Богданова — директор частного реабилитационного центра «Феникс», в котором проходил лечение Марьянов.

Марьянов умер 15 октября в возрасте 47 лет. СК завел дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Следствие рассматривало две основные версии смерти актера — несвоевременное оказание медпомощи, а также оказание медицинским центром услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В связи с этим в «Фениксе» прошел обыск. Там были изъяты дневники пациентов, «в том числе с записями о пребывании Дмитрия Марьянова в указанном центре».

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38