Мария Захарова вызвала Алексея Навального на дебаты. Он согласился

30/04/2020 - 23:42 (по МСК)

Официальный представитель МИД России вызвала политика Алексея Навального на дебаты. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке. Он согласился. 

Обновление. Дебаты между Навальным и Захаровой состоятся 1 мая в 17:00 по московскому времени на Youtube-канале «Навальный Live». Модератором выступит журналист Алексей Пивоваров.

Позже Пивоваров в твиттере написал, что дебаты «в заявленном ранее формате не состоятся из-за разногласий о необходимости модерации».

«Товарищ Навальный, у Вас олигархи закончились? Ну, что? Готов, Алексей Анатольевич, к разговору? Не в судах, где можно спрятаться за формулировки или адвокатов. А онлайн? Ведь струсит», — написала Захарова.

Навальный в ответ заявил, что готов к дебатам с Захаровой.

«В обычной ситуации, я бы вас проигнорировал — вы просто информационная обслуга. Однако, ваши заявления в интервью Зыгарю были настолько отвратительны, что я с удовольствием поговорю с вами об этом лично. Вы позорите и страну, и МИД. Поэтому хоть завтра», — написал политик.

Ранее в выпуске «Навальный Live» оппозиционер раскритиковал высказывания Захаровой в интервью журналисту Михаил Зыгарю. В частности, она говорила, что в последние годы авиаперелеты стали настолько доступными для огромного количества людей, что «это больше не могло существовать в том виде, в котором существовало многие годы».

«Вопрос массовости туризма встал перед миром в последние 15-20 лет. Для людей, у которых за душой ничего нет, авиаперевозки стали обыденным делом, хотя раньше это было доступно только определенному классу – бизнесу и обеспеченным гражданам. Люди, у которых есть деньги, путешествуют на самолетах – у них есть возможности. А те, у кого нет денег, путешествуют как придется – например, автостопом. Они соответствующим образом одеты, ни на что не претендуют. Они готовы спать, есть, ждать на полу. А теперь все перемешалось. Как это могло выглядеть дальше? Понятно, что это должно было трансформироваться», — сказала представитель МИД.

Она отмечала, что «зарубежная поездка – это серьезнейшее, ответственнейшее и очень рисковое предприятие», и «раньше это было доступно, не скажем элите, но определенному классу людей и туристу, которые имели на это возможности». 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31