В Турции произошел взрыв около полицейского участка

08/06/2016 - 11:46 (по МСК)

В районе Мидьят в провинции Мардин на юго-востоке Турции произошел взрыв около полицейского участка, сообщает в среду, 8 июня, Hurriyet

Сообщается, что около полицейского участка взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Автомобиль, предположительно, взорвался на территории участка, пытаясь проехать. В результате взрыва многие близлежащие здания были повреждены. Взрывчатка в машине сработала в тот момент, когда полицейские открыли огонь, чтобы остановить автомобиль. В автомобиле было более 500 килограмм взрывчатки. 

На место взрыва направлены машины скорой помощи. 

Сообщается, что один полицейский и двое мирных жителя погибли в результате атаки, еще более 20 человек получили ранения. 

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что за атакой стоит «Рабочая партия Курдистана», которая в Турции признана террористической организации. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29