Марадона заявил о готовности «бороться против империализма» в поддержку Мадуро

09/08/2017 - 08:02 (по МСК)

Аргентинский футболист Диего Марадона выразил готовность «сражаться против империализма» в поддержку Николаса Мадуро — президента Венесуэлы, в которой в последние месяцы проходят массовые акции протеста. Об этом Марадона написал на своей странице в фейсбуке.

«Мы — чависты до конца жизни. Когда Мадуро прикажет, я надену солдатскую форму ради свободной Венесуэлы, ради борьбы с империализмом и теми, кто хотят забрать наши флаги», — написал он.

«Да здравствует Чавес! Да здравствует Мадуро! Да здравствует революция!» — добавил футболист.

Марадона в 2013 году принимал участие в предвыборной кампании Мадуро. Тогда он вместе с Мадуро посетил могилу экс-главы Венесуэлы Уго Чавеса.

ФИФА в 2000 году признала Марадону и Пеле лучшими футболистами XX века.

В Венесуэле с апреля проходят акции протеста против Мадуро. В них погибли около 120 человек.

Шестого августа группы военных попыталась устроить мятеж на военной базе в стране, однако он был подавлен властями.

В конце июля в стране прошли выборы в Конституционную ассамблею — орган, созданный по инициативе Мадуро и получивший право отменять решения оппозиционного президенту парламента. Выборы сопровождались столкновениями протестующих с силами безопасности страны.

Ранее сторонники Мадуро захватили здание парламента Венесуэлы и в течение дня удерживали там депутатов и журналистов, а перед этим вертолет попытался сбросить гранату на здание Верховного суда Венесуэлы, принявшего несколько решений в поддержку действующего президента.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34