Спецпрокурор США предъявил новые обвинения Манафорту и Гейтсу

23/02/2018 - 08:48 (по МСК)

Специальный прокурор США Роберт Мюллер предъявил новые обвинения бывшему советнику президента США Дональда Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на обвинительное заключение.

В документе говорится, что Манафорт и Гейтс «отмыли» более 30 миллионов долларов. Эти деньги проходили через оффшорные счета в таких странах, как Кипр. Манафорт и Гейтс покупали на них недвижимость и предметы роскоши, но не указывали эту информацию в своих декларациях о доходах.

Их также обвиняют в том, что Манафорт, Гейтс и еще один неназванный «заговорщик» указывали ложные данные в заявлении на получение кредита. Они приписывали своей фирме доходы, которые еще не были получены.

В конце октября прошлого года Манафорту и Гейтсу предъявили обвинения по статьям о заговоре против США, заговоре с целью отмывания денег, незаконном лоббизме в интересах иностранных государств в качестве незарегистрированного иностранного агентства, обмане и введении в заблуждение Агентства по регистрации иностранных агентов (FARA), а также проведении незарегистрированных банковских и финансовых операциях.

Их отправили под домашний арест. В феврале CNN сообщало со ссылкой на источники, что Гейтс планирует заключить сделку со следствием. Федеральный суд 17 января освободил его из-под домашнего ареста.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05