Мамаев вслед за Кокориным извинился за вечеринку в Монте-Карло

21/07/2016 - 18:51 (по МСК)

​Футболист Павел Мамаев извинился перед болельщиками за вечеринку в Монте-Карло. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на письмо спортсмена, которое он прислал в редакцию.

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

«Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам. Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба „Краснодар“, всем работниками футбола, которые помогают футболистам, за то что я мог задеть их чувства»,— написал Мамаев.

Мамаев написал, что уровень мирового футбола растет, и российской сборной становится все сложнее конкурировать с соперниками. По его словам, в причинах этого должны разбираться специалисты.

«Мы все прекрасно понимали, что после крайне неудачного выступления нашей команды, в первую очередь жесткая критика обрушится на нас. Внутренние переживания и сожаления не все любят показывать, не все игроки готовы этим делится. Поражение — это всегда боль для спортсмена. И тот, кто считает иначе, плохо знает профессиональный спорт», — сообщил футболист.

Он добавил, что хотел бы скорее забыть матчи Чемпионата Европы по футболу и «переключится на семью, на своих близких, с которыми снова находишь силы».

Через несколько дней после вылета российской сборной с Евро-2016 появилось видео, на котором Павел Мамаев и нападающий сборной Александр Кокорин курили кальян в одном из клубов в Монте-Карло. В это время сотрудники заведения носили вокруг столов сотни бутылок шампанского с бенгальскими огнями. На фоне звучал гимн России.

После этого Кокорин извинился за вечеринку, однако Мамаев сначала отказался это делать.

После этого петербургский «Зенит» перевел Кокорина во вторую команду и начал расследование в отношении игрока. Футбольный клуб «Краснодар» также перевел Мамаева во вторую команду.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03