Малообеспеченным саратовцам раздадут 200 тысяч продуктовых карточек

26/02/2015 - 18:42 (по МСК)

Малообеспеченным саратовцам раздадут 200 тысяч продуктовых карточек Предприниматели, входящие в Саратовский Облпотребсоюз, договорились предоставить малообеспеченным жителям города 20% скидки на некоторые виды товаров, пишет агентство «Свободные новости». 

О помощи малоимущим на заседании Совета региональной Общественной палаты рассказал депутат областной думы Олег Подборонов. По его словам, льгота будет предоставляться посетителям рынка на улице Топольчанской при предъявлении купона. Всего по скидке будут продавать 30 наименований продуктов. Кроме того, цены на эти товары заморозят на уровне февраля.

Всего региональная Общественная палата передаст в министерство соцразвития Саратовской области 200 тысяч таких купонов. Сначала их распределят среди жителей Кировского и Ленинского районов, которые расположены ближе всего к рынку.

Ранее в феврале карточки на питание ввели в городе Пестово Новгородской области. По ним в некоторых магазинах города, как говорят в администрации, можно было, например, купить хлеб «Дарницкий» и батоны «Нарезной» и «Домашний» по 27 рублей, а картошку по 20 рублей за килограмм.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19