Малобродского перевели в четырехместную камеру

02/04/2018 - 23:26 (по МСК)

Бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского перевели в четырехместную камеру в СИЗО «Медведково». Об этом ТАСС сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Алексей Малобродский переведен в четырехместную камеру. Все его соседи некурящие», — сказала она агентству.

В конце марта Малобродского перевели из «Матросской тишины» в следственный изолятор «Медведково». Его адвокат Ксения Карпинская рассказала, что ее подзащитного поместили в восьмиместную камеру, где живут 12 человек.

Жена Малобродского Татьяна Лукьянова написала открытое письмо главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и Москальковой. Она заявила, что опасается за жизнь и здоровье мужа после его перевода в другое СИЗО. По ее словам, здоровье Малобродского резко ухудшилось после перевода.

После этого Москалькова сообщила, что в камере Малобродского уменьшилось число арестованных, потому что четырех человек перевели.  Уполномоченный по правам человека также попросила ФСИН предоставить Малобродскому необходимую медицинскую помощь и рассмотреть вопрос о разрешении на телефонный разговор с дочерью. 

Малобродский арестован по делу о хищениях бюджетных средств, выделенных Минкультуры «Седьмой студии». Фигурантами этого дела также являются режиссер Кирилл Серебренников, создавший студию, бывший гендиректор Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева, а также продюсер Екатерина Воронова и директор РАМТ Софья Апфельбаум. Воронова находится в розыске, а остальные — под домашним арестом.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29