В Малави арестовали мужчину с ВИЧ, который занимался сексом с детьми для их «очищения»

26/07/2016 - 20:11 (по МСК)

В Малави по приказу президента страны был арестован мужчина по имени Эрик Анива после выхода интервью с ним, в котором он рассказывал, как занимается с девочками сексом для выполнения традиционного для южных регионов страны ритуала очищения, сообщает «Би-би-си».

«Би-би-си» сообщает, что после выхода интервью президент страны Питер Мутарика заявил о необходимости расследовать это дело. Также он сказал, что Анива должен понести наказание за те преступления, в которых он сознался.

Представитель президента Малави Мгем Калилани рассказал о необходимости расследовать тот факт, что Анива не предупреждал о наличии у него ВИЧ.

«Такие ужасные практики, даже несмотря на то, что ими занимаются немногие, оставляют пятно на жителях Малави и стыдят нас всех», — отметил он.

Анива стал известен после того, как на сайте «Би-би-си» вышло интервью с ним. В беседе с корреспондентом он говорил, что лишает девочек девственности за деньги, так как это является традиционным ритуалом. В беседе с «Би-би-си» он также признался, что у него ВИЧ, однако об этом он никогда не рассказывал своим «клиентам».

Себя Анива называл «гиеной», а сам ритуал старейшины деревень считают «очищающим».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31