Малашенко рассказал о предложении возглавить штаб Собчак в день пресс-конференции

24/10/2017 - 15:33 (по МСК)

Глава штаба Ксении Собчак Игорь Малашенко получил предложение занять эту должность в день пресс-конференции, на которой телеведущая рассказала о своей предвыборной команде. Об этом Малашенко рассказал в интервью корреспонденту Дождя.

Он пояснил, что не согласен с лозунгом «против всех», с которым Собчак планирует участвовать в выборах.

«Идея „против всех“ не моя, и я не вполне еще с ней примирился. У меня в голове крутилось нечто вроде „новое поколение выбирает Собчак“, что конечно тоже не лезет ни в какие ворота, но во всяком случае там есть позитивный смысл. Я думаю, возможно, „против всех“ как-то мутирует. Возможно это можно сделать графическим способом», — сказал Малашенко.

На вопрос журналиста Дождя, говорил ли он Собчак о своем несогласии с этим лозунгом, он ответил положительно.

«Говорил не далее как сегодня утром. Но поскольку это был вообще наш первый разговор, к которому я по большинству вопросов не готовился, у меня не было никого варианта. Ну, буду думать, может что и придумаю поинтереснее. А может и нет», — отметил он.

На уточняющий вопрос, когда ему было сделано предложение возглавить штаб Собчак, он ответил: «Сегодня. Все относительно. Мы разговаривали около часа. Ельцину понадобилось 15 минут, чтобы я вышел из его кабинета одним из руководителей кампании. В избирательной кампании и 60 и 15 минут может быть достаточно».

Во вторник, 24 октября, Ксения Собчак провела первую пресс-конференцию после объявления о планах участвовать в президентских выборах. На ней она она объявила, что политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко возглавил ее предвыборный штаб. 

Малашенко — один из создателей телекомпании НТВ, занимал посты генерального директора РГТРК «Останкино» и ТОО «Телекомпания „НТВ“». В 1996 году Малашенко был одним из руководителей предвыборной кампании Бориса Ельцина.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37