Малайзия усилила санитарный контроль из-за лихорадки Эбола

04/08/2014 - 09:39 (по МСК)

Правительство Малайзии усилило санитарный контроль на всех пунктах въезда в страну из-за распространения в Африке лихорадки Эбола. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на распоряжение министерства здравоохранения страны.

Фото: EPA / AHMED JALLANZO

«Меры превентивного характера включают в себя незамедлительное выявление прибывающих пассажиров с подозрительными симптомами, а также их срочную госпитализацию», — отметил глава малайзийского Минздрава Сатхасивам Субраманиам.

По его словам, в стране есть несколько лабораторий, которые могут определить наличие в организме вируса Эбола. Субраманиам сообщил, что Минздрав, МИД и министерство образования контролируют въезд граждан Малайзии в Африку и выезд из нее.

Сообщается, что больше всего контролируется международный аэропорт Куала-Лумпура. Кроме того, накануне было объявлено, что санитарный контроль был усилен во всех портах, куда прибывают корабли из других стран. Между тем, правительство Малайзии пока не рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в несколько африканских государств.

Сейчас в Западной Африке продолжается эпидемия вируса Эбола, которая началась в феврале 2014 года. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что число жертв этого опасного заболевания в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии уже превысило 730 человек. Общее число подтвержденных и возможных случаев инфицирования с начала вспышки заболевания превышает 1300 человек.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41