Андрей Малахов основал телекомпанию

12/10/2017 - 03:45 (по МСК)

Ведущий Андрей Малахов зарегистрировал телекомпанию «ТВ Хит», говорится на странице журнала StarHit, который он возглавляет.

Малахову в новой компании принадлежит 50%. Вторая половина — у продюсера и медиаменеджера Александра Митрошенкова, чьи телекомпании занимаются производством таких программ, как «Пока все дома», «60 минут», «Спокойной ночи, малыши», «Деловое утро» и «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Малахов станет в «ТВ Хите» генеральным продюсером, а обязанности генерального директора будет исполнять Александр Новиков, продюсер «Трансконтинентальной МедиаКомпании».

В августе Малахов объявил об уходе с «Первого канала». Там он вел программы «Пусть говорят» и «Сегодня вечером». Теперь он ведет на «России-1» проект «Андрей Малахов. Прямой эфир». В конце октября на телеканале стартует телешоу с Малаховым «Стена».

В интервью «Коммерсанту» телеведущий рассказал, что причиной ухода стало его стремление самостоятельно принимать решения. «Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения», — сказал тогда он. По его словам, на «Первом канале» он не мог обсуждать в прямом эфире острые темы, такие как дело полковника Дмитрия Захарченко и отъезд вдовы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Марии Максаковой. Собеседники Дождя говорили, что причиной ухода телеведущего с «Первого канала» был конфликт с продюсером Натальей Никоновой.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27