Маккейн рассказал о неутешительном прогнозе врачей из-за рака мозга

26/09/2017 - 04:38 (по МСК)

Врачи сообщили американскому сенатору Джону Маккейну, у которого ранее диагностировали рак мозга, о высокой вероятности гибели в результате болезни. Об этом он заявил в эфире телеканала CBS.

«Прогноз очень, очень серьезный. Некоторые (врачи) говорят, что (шанс выжить) — три процента, а некоторые — 14 процентов», — рассказал Маккейн.

«Я сказал: „Я понимаю. Теперь мы будем делать, что можем, найдем лучших врачей... В то же время (мы будем) с благодарностью вспоминать хорошо прожитую жизнь“», — рассказал сенатор.

Он рассказал, что через 11 дней после операции на мозге вопреки рекомендациям врачей вернулся в Вашингтон, чтобы принять участие в голосовании по законопроекту о здравоохранении.

Маккейн отметил, что часто вспоминает сенатора Эдварда Мура Кеннеди, который несколько лет назад умер от подобного типа рака. По словам Маккейна, Кеннеди продолжал работу, несмотря на болезнь, и «никогда не сдавался».

Глиобластому у 81-летнего Маккейна обнаружили в июле во время операции по удалению гематомы из-под глаза.

Маккейн в 2008 году участвовал в предвыборной гонке в США. Его шесть раз избирали сенатором от Аризоны.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31