Макгрегора освободили под залог в $50 тыс после нападения на автобус с бойцами UFC

07/04/2018 - 08:07 (по МСК)

Суд в Нью-Йорке освободил из-под ареста бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора, которого ранее задержали из-за нападения на автобус с участниками Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Сумма залога составила 50 тысяч долларов, передает Reuters.

Макгрегору предъявили обвинение по трем пунктам нападения и мелкому хулиганству. Адвокат спортсмена Джим Уолден назвал размер залога «уместным», поскольку Макгрегор «является самым заметным лицом на планете» и у него нет «криминального прошлого».

«Маккгрегор с [телохранителем] Коули покинули зал суда. Следующее заседание состоится 14 июня», — написал в твиттере журналист ​MMAfighting.com Ариель Хельвани.

UFC на своем канале в YouTube опубликовал видео нападения Макгрегора на автобус со спортсменами. На нем показано, как Макрегор разбивает окно автобуса и бросает в него элемент дорожного заграждения. На видеозаписи также запечатлен американский боец Майкл Кьеза, который пострадал в результате нападения.  

Накануне в нью-йоркском Бруклине Макгрегор и еще несколько человек напали на автобус, в котором находились участники UFC. Вместе с ним участие в нападении принимал его спарринг-партнер Артем Лобов, ему запретили участие в турнире UFC 223 за причастность к атаке. В автобусе находился россиянин Хабиб Нурмагомедов, с которым у Лобова ранее произошел конфликт. После нападения полиция Нью-Йорка выдала ордер на арест Макгрегора. 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09