Избитый в Мексике россиянин пришел в сознание

22/05/2017 - 23:01 (по МСК)

Россиянин Алексей Макеев, избитый жителями мексиканского города Канкун, пришел в сознание. Об этом сообщил генеральный прокурор штата Кинтана-Роо Мигель Анхель Печ, передает ТАСС.

«Он пришел в сознание, ориентируется в пространстве, его состояние оценивается как приемлемое, мы надеемся, что уже можем начать работу», — сказал он.

Печ рассказал, что в нападении на Макеева участвовали от 200 до 300 человек. Находившиеся на месте сотрудники полиции долгое время не вмешивались в драку, отметил прокурор. В результате драки погиб один из мексиканцев. По версии следствия, ножевое ранение ему нанес Макеев.

Прокурор добавил, что Макеев с начала года находился на территории Мексики с нарушением режима пребывания, но запроса на его депортацию пока нет.

Толпа жителей Канкуна 20 мая собралась у дома россиянина и избила его. Поводом стали видеоролики, которые он снимал и выкладывал в интернет. На них он оскорблял окружающих, в том числе женщин и детей. Макеев получил серьезные травмы, его госпитализировали в больницу и ввели в искусственную кому.

«Инструктор по дайвингу с высоким IQ»: чем известен российский видеоблогер, которого пытались линчевать в Мексике

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52